Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели МПГУ приняли участие в V международном форуме по педагогическому образованию

Новости образования

29-31 мая 2019 года в Институте психологии и образования  Казанского (приволжского) федерального университета прошел V международный форум по педагогическому образованию «Развитие профессиональных компетенций учителя: основные проблемы и ценности». В рамках форума проведены международные научно-практические конференции: «Непрерывное педагогическое образование: новые концепции и технологии», «Молодой педагог: адаптация и профессиональное становление», «Исследовательски-ориентированное педагогическое образование».

В форуме  приняли участие директор Института иностранных языков МПГУ С.А. Засорин, профессор кафедры медицины и безопасности жизнедеятельности МПГУ В.Н. Мошкин, профессор кафедры медицины и безопасности жизнедеятельности МПГУ О.О. Заварзина, которые выступили с совместным докладом на тему «Использование источников на иностранном языке в процессе формирования культуры безопасности студентов».

В ходе форума состоялись встречи с зарубежными учеными, преподавателями вузов, редакторами научных журналов из США, Великобритании, Индии, Германии и других стран. С.А. Засорин провел переговоры с участниками форума, направленные на налаживание сотрудничества с зарубежными партнерами.

1 июня для участников форума была организована экскурсия в древний город Булгар.

2-5 июня в рамках форума проходят круглые столы и дискуссии российских и зарубежных исследователей на теплоходе «Александр Суворов» во время речного круиза Казань — Нижний Новгород — Свияжск — Казань.

 

 

 

 

 

06 / 06 / 2019

Показать обсуждение