Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Преподаватели Ставропольского филиала МПГУ приняли участие в Международной конференции

Ставропольский филиал (новости)

Преподаватели кафедры общегуманитарных и юридических дисциплин Ставропольского филиала МПГУ профессор Станкевич Галина Викторовна и доцент Автомонова Марина Васильевна, приняли участие в работе VIII Международной конференции – практикуме «Злоупотребление и превышение полномочий: актуальные вопросы правоприменения». Организаторами мероприятия выступили Центр цифровой экономики и финансовых инноваций и кафедра уголовного права МГИМО МИД России. Дискуссия проходила в онлайн формате.

С докладами выступили сотрудники ведущих юридических вузов России и зарубежных стран, уполномоченные по защите прав предпринимателей, представители деловых и адвокатских объединений.

Затронутая тема на сегодня является актуальной, так как в числе множества проблем, стоящих перед российским обществом в последнее десятилетие, стала проблема борьбы с коррупционной преступностью, связями и схемами, которые используют должностные лица для достижения своих личных целей.

Правоприменительная практика свидетельствует о наличии определенных проблем в этой сфере, указывая на необходимость дальнейшего совершенствования законодательной регламентации.

Преподаватели Ставропольского филиала МПГУ, принимавшие активное участие в обсуждении обозначенной темы, получили сертификаты.

05 / 07 / 2021

Показать обсуждение