Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Приемная кампания 2019 года

Ставропольский филиал (новости)

Приемная кампания в вузы страны в разгаре.  Всех абитуриентов и родителей интересует ответ на вопрос КОГДА? подавать документы, сдавать вступительные экзамены, приносить оригинал аттестата, смотреть приказ о зачислении и т.д. На эти и другие вопросы мы попросили ответить ответственного секретаря приемной комиссии Ставропольского филиала МПГУ Ольгу Владимировну Виксниньш. Предлагаем вниманию самые основные тезисы, на которые следует обратить внимание.

Подача документов для поступления – бакалавриат, колледж

Единый день начала приема документов, необходимых для поступления – 18 июня.

Дата завершения приема документов у разных категорий поступающих различны:

  • Для поступающих на направления подготовки, где необходимо сдавать вступительные испытания творческой или профессиональной направленности -подача документов завершается 10 июля. Это относится к направлению подготовки 54.03.01 Дизайн: «Дизайн среды»
  • Для поступающих, сдающих вступительные испытания, проводимые МПГУ самостоятельно – подача документов завершается 10 июля(для абитуриентов, имеющих диплом о начальном профессиональном образовании, среднем профессиональном образовании, высшем образовании).
  • Для поступающих по результатам ЕГЭ – подача документов завершается 26 июля.

Сроки проведения вступительных испытаний:

1 поток – с 12 июля по 23 июля (для очной, очно-заочной и заочной формы обучения);

2 поток – с 6 по 15 августа (для заочной формы обучения);

3 поток –  с 13 по 23 сентября (для заочной формы обучения).

Точное расписание проведения экзаменов опубликовано на сайте МПГУ и информационных стендах приемной комиссии филиала.

Дата завершения подачи заявления о согласии на зачисление

Все поступающие должны помнить правило – зачисление на бюджетную основу осуществляется только на основе заявления о согласии на зачисление и приложенному к нему оригинала документа об образовании.

  1. 28 июля в 18.00– завершение приема заявлений о согласии на зачисление для поступающих в категории особые права и целевой прием;
  2. 1 августа в 18.00– завершение приема заявлений о согласии на зачисление для поступающих по очной форме в 1 волне зачисления (80% бюджетных мест) по общему конкурсу.
  3. 6 августав 18.00– завершение приема заявлений о согласии на зачисление для поступающих по очной форме во 2 волне зачисления (20% бюджетных мест) по общему конкурсу.

Сроки зачисления

В день зачисления публикуются приказы о зачислении на сайте МПГУ и информационном стенде, а также проводятся собрания для зачисленных абитуриентов.

  1. Первое зачисление – 29 июля– зачисляем категорию особые права и целевой прием;
  2. Самое “массовое” зачисление – 3 августа– 1 волна зачисления по общему конкурсу по очной форме (80 % от общего количества бюджетных мест);
  3. 8 августа– 2 волна зачисления по общему конкурсу по очной форме (оставшиеся 20 % от общего количества бюджетных мест);
  4. Последнее зачисление – до 30 августа– зачисляем на договорную (платную) основу.

 

На заочную форму обучения:

Зачисление по программам бакалавриата на бюджетную форму обучения –   26 сентября.

Зачисления на обучение по программам бакалавриата на места по договорам об оказании платных образовательных услуг –  до 30 сентября.

25 / 06 / 2019

Показать обсуждение