Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Проблемы существования подростков в новой медиасреде обсуждали за круглым столом в московской школе 1579

Новости МПГУ

«Я и медиа. Кому в соцсетях жить хорошо?» – так назывался круглый стол для старшеклассников, организованный 12 февраля медиацентром школы №1579. За круглым столом собрались учителя, библиотекари, медиапедагоги и старшеклассники школ 1579 и 1828. В качестве эксперта выступила зав. кафедрой медиаобразования ИЖКМ Московского педагогического государственного университета И.В. Жилавская. Модератором встречи выступила медиапедагог, магистрант 2 курса ИЖКМ, Елена Вовчук.

Что есть медиа? Этот вопрос поставил в тупик большинство собравшихся. Выступление Ирины Владимировны стало отправной точкой для живой дискуссии.

Почему школьникам легко и интересно общаться в соцсети? Как и когда появились первые соцсети? Все ли они дожили до наших дней? Нужны ли правила общения в соцсетях? Каков твой профиль? Как предотвратить кибербуллинг? Эти вопросы вызвали неподдельный интерес. Школьники были очень активны и внимательны, так как тема оказалась для них весьма актуальной. Представители медиацентра разработали проект документа по итогам круглого стола, который после корректировки будет опубликован в школьной газете.

Все собравшиеся пришли к выводу, что такие встречи должны продолжиться в рамках цикла «Я и медиа» в сотрудничестве с кафедрой медиаобразования ИЖКМ МПГУ.

14 / 02 / 2019

Показать обсуждение