Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Продолжаем серию репортажей из Отборочной комиссии ИСГО. Отборочная комиссия ИСГО 2019: говорят студенты

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

Филоненко Татьяна Юрьевна

Направление: Социология

 

В июле 2019 года я закончила бакалавриат по направлению Социология в стенах МПГУ и получила долгожданный «красный» диплом. Теперь я являюсь абитуриентом магистратуры по направлению «Социология маркетинга и социальных коммуникаций». Очень не хочется расставаться с родным университетом и с полюбившимся за 4 года коллективом кафедры теоретической и специальной социологии Института социально-гуманитарного образования.

Я нисколько не сомневаюсь в своем будущем, так как социолог – важная и необходимая профессия для XXI века.

Большинство абитуриентов взволнованы предстоящим поступлением, и я с легкостью и удовольствием отвечаю на их основные вопросы: «А кто же такие социологи?», «Куда устраиваться работать после окончания?», «Трудно учиться в МПГУ ИСГО?».

Основной профиль подготовки социологов в 2019 г. – социология маркетинга, а это интереснейшая работа и в маркетинговых агентствах, и в PR-агентствах, и в различных социологических центрах, фондах и компаниях (ВЦИОМ, ФОМ, Левада-Центр и др.). Преподавание социологии в МПГУ строго практико-ориентированное. В Центре социологических исследований ИСГО МПГУ мы проходили практику, непосредственно принимая участие в профильных исследованиях. Помимо практики в Центре социологических исследований, мы проходили практику в различных социологических компаниях и профильных отделах организаций (FDF-group, Kelly-services).

Для социолога важно общение с разными людьми, а Отборочная комиссия ИСГО предоставила мне возможность общения с абитуриентами из самых разных уголков страны. К каждому абитуриенту и родителю абитуриента необходимо найти индивидуальный подход, ответить на все накопившиеся вопросы, заинтересовать его. Такое общение затягивает, каждый день я узнаю что-то новое. Каждый день с удовольствием прихожу на работу в Отборочную комиссию ИСГО.

А сегодня в Отборочную комиссию ИСГО приходил директор М.М. Мусарский. Спрашивал у меня, сколько подано заявлений на направление «Социология», сколько у нас оригиналов на магистерскую программу «Социология маркетинга и социальных коммуникаций». Мои ответы порадовали директора нашего института.

Дорогих абитуриентов приглашаем успеть подать заявления на направления подготовки «Социология». 

 

Со студентом беседовала профессор О.П. Осипова, руководитель программы «Менеджмент в образовании».

 

 

19 / 07 / 2019

Показать обсуждение