Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессиональная переподготовка «Менеджмент в образовании» – итоговая аттестация

Новости МПГУ

Программа профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании» направлена на подготовку руководителей для системы образования и дает право на ведение нового вида деятельности в сфере управления образованием с присвоением квалификации «Менеджер образования». Желающие занимать высокие должности в управлении образованием с интересом осваивают представленную программу. В августе была проведена итоговая аттестация для 24 выпускников программы «Менеджмент в образовании» на кафедре управления образовательными системами им. Т.И. Шамовой.

Данная программа, в объеме 1116 часов, реализуется в полном объеме с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В рамках итогового квалификационного экзамена 21 слушатель получил оценку «отлично», трое слушателей были оценены на «хорошо».

Состав слушателей 256 группы получился интересным и представительным, а именно: из республики Казахстан учился Кожахметов Николай Серикович, руководитель Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Лушников Александр Александрович, руководитель Центра Содействия социальной адаптации личности «Квартал Луи» (г. Пенза), Мелина Светлана Ивановна, методист ГМЦ Департамента образования и науки г. Москвы, Лиханова Ирина Вячеславовна, директор научной библиотеки МПГУ, Дели Галина Ивановна, учитель ГБОУ СОШ Школа №598 Приморского района Санкт-Петербурга, Калиниченко Ольга Геннадиевна, начальник отдела ООО “Форенком”, Зайцев Дмитрий Валерьевич, топ менеджер ГБОУ СОШ г. Москвы Школа № 1357 “На Братиславской”, Заболотный Андрей Сергеевич, заместитель начальника детского лагеря МЦД “Артек” Крым, г. Ялта.

Кроме этого обучались учителя г. Москвы, Подмосковья и г. Ярославля: Атавина Анастасия Евгеньевна, Богомол Анастасия Викторовна, Еникеев Ильяс Марсович, Иванова Екатерина Андреевна, Игнатьева Ольга Александровна, Кравцова Татьяна Николаевна, Набоков Антон Павлович, Никифорова Марина Валенттиновна, Олехнович Елена Юрьевна, Петрова Ольга Сергеевна, Сорокина Анна Алексеевна, Суетина Валентина Владимировна, Суровегина Светлана Вадимовна.

По существующей традиции слушатели оставляют свои отзывы об обучении по программе «Менеджмент в образовании». Вот что сказали слушатели 256 группы:

Весь курс программы «Менеджмент в образовании» очень профессионально организован, практически направлен, кроме того, имеет явные конкурентные преимущества:

  • Использует самые передовые технологии в обучении;
  • Разработан на основе последних достижений менеджмента и результатов исследований в практической психологии и педагогике;
  • Проходит на основе практической рабочей деятельности участников; 
  • Формирует навыки управления по целям;
  • Представляют собой систему комплексного развития лидерских навыков у руководителей и менеджеров образования.

Спасибо преподавательскому составу, так как весь контент курса подобран замечательно! Благодаря изучению курса мной разработан проект цифровой трансформации музеев образовательных организаций города Москвы и разработан курс повышения квалификации для руководителей школьных музеев. Было интересно учиться, надеюсь, что знания и навыки пригодятся мне в дальнейшем!

С уважением, Мелина Светлана Ивановна.

 

Спасибо за добрые слова, за поддержку и внимание в течение всего курса обучения.

С уважением, Атавина Анастасия Евгеньевна.

 

Хочу выразить слова благодарности институту социально- гуманитарного образования за прекрасную программу профессиональной переподготовки по курсу «Менеджмент в образовании». Спасибо преподавателям за их современный подход, великолепные практические задания, которые напрямую связаны с деятельностью руководителя, спасибо за оперативную обратную связь, в которой всегда, даже когда, казалось, опускаются руки, найдёшь слова поддержки. Желаю процветания, а преподавателям достойных студентов и слушателей и успехов в новом учебном году! 

С уважением, Богомол Анастасия Викторовна 

 

Хочу выразить искренние слова благодарности и признательности руководителю программы и всем преподавателям. Каждый курс дал огромный запас актуальной информации, знаний и практических навыков. Большое преимущество программы заключается, на мой взгляд, в формате дистанционного обучения, работающего без нареканий и технических проблем. При выполнении заданий я получала большое удовольствие, и от процесса работы, и от результата. 

С уважением, Ольга Геннадиевна Калиниченко, менеджер коммерческого отдела ООО «Форенком» г. Москва

 

Хочу выразить огромную благодарность за курс! Все организовано максимально удобно для слушателей с прекрасной обратной связью. Весь материал курса соответствует современным реалиям, много почерпнула для себя идей, которые начала применять в своей работе. Те задания и работы, которые мы выполняли были практически направленными и во многом стали документами на реализацию в моей деятельности как руководителя. Отдельное спасибо за методички по делопроизводству и внутришкольному оцениванию качества образования – все на реализацию. Хочу пожелать вам успешной работы, благодарных учеников и дальнейшего развития! 

С уважением, Петрова Ольга Сергеевна, зам директора по начальной школе ОАНО МОШ “Интеграция 21 век”, учитель английского языка

 

Огромное спасибо преподавателям МПГУ, которые преподавали на курсе «Менеджмент в образовании». Благодаря вам мы получили знания по специальности, почувствовали себя студентами. Программа курса очень интересная и касается всех направлений деятельности будущего руководителя. Особенно хочется поблагодарить Ольгу Петровну, Елену Викторовну и Ольгу Алексеевну. 

С уважением, Галина Ивановна Дели, ГБОУ СОШ Школа №598 Приморского района Санкт-Петербурга, учитель

 

Обращаю внимание – начало обучения по программе «Менеджмент в образовании» – 21 сентября 2020 г.

Установочная конференция состоится в сентябре в режиме онлайн.

Срок обучения: 6 мес.

Вступительные испытания: нет

Количество часов – 1116 часов.

Количество изучаемых дисциплин (модулей): 12

Итоговая аттестация – выпускной квалификационный экзамен в виде защиты проекта.

Стоимость обучения: 40 000 руб.

 

Оставить заявку на обучение можно на сайте МПГУ: https://mpgu.su/obrazovanie/dopolnitelnoe-obrazovanie/programmyi-professionalnoy-podgotovki/annotatsii-professionalnoy-perepodgotovki/institut-sotsialno-gumanitarnogo-obrazovaniya/menedzhment-v-obrazovanii-2/

 

Руководитель программы профессор, доктор педагогических наук, Отличник народного просвещения Осипова Ольга Петровна. Почта: op.osipova@mpgu.su

Если возникнут вопросы организационного характера – тел. 8(926)174-57-99  Горбатова Ольга Алексеевна, ведущий специалист по учебно-методической работе.  Почта:oa.gorbatova@mpgu.su

 

Руководитель программы «Менеджмент в образовании» профессор Осипова Ольга Петровна

26 / 08 / 2020

Показать обсуждение