Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Профессиональная помощь в содействии трудоустройству для студентов и выпускников с ОВЗ

Новости МПГУ

Подготовиться к трудоустройству, получить профессиональную помощь в процессе поиска работы и научиться грамотно составлять резюме, могут участники конкурсов и чемпионатов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Абилимпикс – это международное некоммерческое движение, целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.​ «Абилимпикс» является одним из проектов платформы “Россия – страна возможностей” и реализуется в рамках национального проекта “Образование”.

Первые обучающие семинары уже стартовали. В них принимают участие свыше 120 человек. Студенты из разных регионов страны получают информационно-консультационную помощь по целому ряду вопросов, связанных с трудоустройством.

Обучение проходит при участии одной из ведущих IT-компаний, занимающейся рекрутингом, – hh.ru.

Более подробную информацию можно получить, пройдя по ссылкам:

https://abilympicspro.ru/

https://vk.com/abilympics

 

Отдел содействия трудоустройству студентов
Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству

30 / 06 / 2020

Показать обсуждение