Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ по направлению подготовки «Юриспруденция»

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

15 июля 2020 года в Центре Императорского Православного Палестинского общества состоялось заседание Комиссии Ассоциации юристов России по юридическому образованию, на котором были рассмотрены результаты проведения профессионально-общественной аккредитационной экспертизы реализуемых в ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» образовательных программ по направлению подготовки «Юриспруденция» (бакалавриат, магистратура и аспирантура).

Проведение аккредитационной экспертизы было осуществлено комиссией экспертов АНО «Экспертный центр Ассоциации юристов России по оценке качества и квалификаций в области юриспруденции». Аккредитационная экспертиза подтвердила, что все представленные образовательные программы в полной мере обеспечивают надлежащие качество и уровень подготовки юридических кадров, отвечающих требованиям профессиональных стандартов, а также современным запросам рынка труда к специалистам соответствующего профиля.

Для организации образовательного процесса направления подготовки «Юриспруденция» (бакалавриат, магистратура и аспирантура) Московский педагогический государственный университет в достаточной мере располагает образовательными (включая учебные и учебно-методические материалы), кадровыми, финансовыми, материально-техническими и инновационными ресурсами, а также необходимыми условиями для реализации образовательных программ, нацеленных на формирование итоговых компетенций выпускников-юристов.

На основании положительного экспертного заключения указанных образовательных программ, утверждённого Правлением АНО «Экспертный центр Ассоциации юристов России по оценке качества и квалификаций в области юриспруденции», Комиссия Ассоциации юристов России по юридическому образованию приняла решение об аккредитации реализуемых Московским педагогическим государственным университетом образовательных программ по направлению подготовки «Юриспруденция» (бакалавриат, магистратура и аспирантура) с выдачей соответствующих свидетельств.

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ по юриспруденции позволит существенно повысить качество получаемого обучающимися МПГУ юридического образования и уровень их востребованности на рынке труда. Кроме того, она послужит хорошей практикой для подготовки вуза к государственной аккредитации и окажет позитивное влияние на рейтинг указанных образовательных программ и университета.

04 / 08 / 2020

Показать обсуждение