Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессия глазами абитуриента и студента

Новости МПГУ

Если вы мечтаете стать педагогом, то МПГУ – это то, что вам нужно. В вузе открыты не только педагогические направления, но и другие специальности: дизайн, музыкальное искусство, прикладная физика и многое другое. Каждый абитуриент сможет найти себе направление по душе. Профессиональный педагогический состав, приятная атмосфера, интересное обучение – то, что ждет любого студента, поступившего в МПГУ.

Направление подготовки «Информационные технологии в образовании». Институт физики, технологии и информационных систем.

Анна Назимова, абитуриент :

«Мне всегда хотелось работать в сфере педагогики, но, в то же время, не быть учителем, а заниматься разработкой и обеспечением информационного поля в образовании. Получив данную профессию, я смогу разрабатывать образовательные программы, порталы и сайты для школьников и студентов, а также, создавать и модернизировать существующие информационные образовательные ресурсы. Я считаю, что в наше время информационных технологий – это крайне актуально и востребовано.

МПГУ- ведущий педагогический вуз страны. У меня не было сомнений, когда я пришла подавать документы. Мне понравилась образовательная программа. Я уверенно, что ни один другой вуз не предложит мне подобного направления подготовки, который предоставляет МПГУ. Жду не дождусь, когда начнется практика и я смогу попробовать себя в работе».

Ксения Савина, 2 курс:

«Я с детства хорошо разбираюсь в компьютерах, и всегда хотела развиваться именно в этом направлении. Когда я пришла в МПГУ и увидела такое разнообразие образовательных программ, то у меня просто глаза «разбежались».  Долго металась между направлениями «Прикладная информатика в экономике» и «Информационные технологии в образовании», но, в конечном итоге, выбрала первое. Я предполагала, что учиться будет трудно, и не ошиблась, но трудности делают нас сильнее.

Студенты Института физики, технологии и информационных систем могут реализовать себя в образовании, в социальной сфере, в культуре. Так же, можно продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре. В скором времени у нас начнется практика, мы будем проходить ее в различных школах Москвы. Я очень волнуюсь, говорят, это будет очень интересно и весело, а главное – мы получим бесценный опыт.

Моя студенческая жизнь очень насыщена: лекции, семинары, мероприятия, а также, друзья, которые, я надеюсь, останутся со мной и после окончания университета.»

Направление подготовки «Журналистика». Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования.

Екатерина Павлова, абитуриент:

«Моя мама журналист и я тоже решила связать свою жизнь с журналистским творчеством. Но пока я еще не решила, в каком именно СМИ хочу работать. Как и многие абитуриенты этого профиля подготовки, я хочу творить и общаться с миром с помощью журналистики: писать интересные статьи или же снимать информативные репортажи. Конечно, сейчас многие оканчивают факультет журналистики, но действительно хороших журналистов не так много. Я думаю, что смогу справиться с любыми трудностями и буду полезна людям.

Для меня студенческая жизнь – это друзья, общение, учеба и сессия. В Институте журналистики, коммуникаций и медиаобразования есть несколько профилей подготовки: реклама и связи с общественностью, теле-радиожурналистика и печатные СМИ. Я долго выбирала, и в конечном итоге, подала документы на теле-радиожурналистику.»

Ольга Серегина, 2 курс:

«МПГУ- ведущий педагогический вуз страны, многие педагоги России оканчивали именно наш университет. Я выбрала направление, которое не относится к педагогике и,  окончив бакалавриат, я смогу работать в медиасфере. Очень надеюсь, что у меня получится реализоваться в данном направлении.

Я не жалею, что поступила в МПГУ. Наш корпус на Таганке стал для меня буквально вторым домом, ведь мы проводим в стенах вуза огромное количество времени. Я люблю всех своих однокурсников, они чудесные люди и просто верные товарищи, готовые прийти на помощь в любую минуту, в любое время суток. Все преподаватели полностью отдаются своему делу и работают так, чтобы студентам было не только интересно, но и понятно, ведь многие дисциплины крайне сложны для восприятия.»

Напомним, что подача документов на бакалавриат по результатам ЕГЭ на очную и очно-заочную форму обучения осуществлялась до 26-го июля. До 10-го июля документы могли подать лица, поступающие по результатам внутренних вступительных испытаний, проводимых МПГУ самостоятельно. Поступающие на заочную форму обучения могут подать пакет документов до 7-го сентября.

Анастасия Герасимова

Фото: Анастасия Герасимова

Центр мультимедийной журналистики и печатных СМИ

 

 

02 / 08 / 2018

Показать обсуждение