Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор Института биологии и химии А.В. Лобанов посетил Центр коллективного пользования «Физико-химические исследования новых материалов, веществ и каталитических систем» в РУДН

Наука

18 января 2022 г. профессор Института биологии и химии Антон Валерьевич Лобанов посетил Центр коллективного пользования «Физико-химические исследования новых материалов, веществ и каталитических систем» (ЦКП ФХИ) в Российском университете дружбы народов.

Подразделение ЦКП ФХИ занимается интеграцией интеллектуальных, материально-технических, технологических, организационных и других видов ресурсов. Деятельность ЦКП ФХИ направлена на:

– проведение и развитие исследований в области изучения элементного и молекулярного состава, структуры и свойств новых веществ, материалов и каталитических систем;

– обеспечение научно-исследовательских работ на химических кафедрах факультета физико-математических и естественных наук РУДН и в подразделениях;

– научные исследования в рамках разработки методик анализа веществ и материалов для применения в контроле качества товаров, продукции, освоения рынка высокотехнологичной продукции и оказания услуг по направлениям основной деятельности.

ЦКП ФХИ оснащен современными приборами, среди которых рентгеновский дифрактометр, ИК-Фурье-спектрометр, хроматографы и хроматомасс-спектрометры, атомно-абсорбционный и рентгено-флуоресцентный спектрометры, элементный анализатор.

В ходе экскурсии и общения с сотрудниками ЦКП ФХИ была достигнута договоренность о возможности проведения совместных научно-исследовательских работ, использования приборного парка для измерительных задач в ходе выполнения выпускных квалификационных работ студентами Института биологии и химии МПГУ.

Новость предоставил А.В. Лобанов

21 / 01 / 2022

Показать обсуждение