Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ Михаил Львович Лазарев – автор гимна Русской национальной ассоциации скандинавской ходьбы

Новости МПГУ

 

У РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ ПОЯВИЛСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ГИМН

 

Автор гимна – профессор Института физической культуры, спорта и здоровья МПГУ – Михаил Львович Лазарев. Как рассказывает автор, гимн был сочинен в процессе тренировок по скандинавской ходьбе, которые он с женой проводит еженедельно в Серебряном бору г. Москвы, под руководством опытного тренера – Галины Сколковой.

Решение о придании гимну официального статуса было принято 22 марта 2021 года путем единогласного голосования участников 5-й Конвенции Русской национальной ассоциации скандинавской ходьбы – RNWA. В ходе голосования было отмечено,  что данный гимн, с учетом целого ряда достоинств и музыки и слов, может способствовать массовому вовлечению населения в занятия скандинавской ходьбой.

Таким образом, Институт физической культуры, спорта и здоровья МПГУ внес свой вклад в развитие самого массового на сегодня спортивно-оздоровительного движения в России и за рубежом.

 

02 / 04 / 2021

Показать обсуждение