Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор Ю.Н. Медведев принял участие в фестивале “NAUKA 0+” в Мичуринске

Новости образования

Профессор кафедры общей химии Института биологии и химии МПГУ Юрий Николевич Медведев получил Благодарность Департамента образования и науки г. Тамбова  за организацию и проведение областного Фестиваля науки.

С 15 по 24 октября в Тамбовской области проводится региональный Фестиваль NAUKA 0+. Было проведено около сорока различных мероприятий для самых разных возрастных аудиторий. Выставки достижений, научно-популярные лекториумы, мастер-классы и практикумы, конференции, экскурсии – всё это проходило на площадках ведущих ВУЗов и научных центров Тамбовской области.

Открытие Фестиваля состоялось в наукограде Мичуринске. На церемонии открытия Фестиваля выступили заместитель председателя Тамбовской областной Думы Владислав Юрьев, ректор Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина Владимир Стромов, ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский и ректор Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Бабушкин. Они отметили, что в этом году Фестиваль науки посвящён Международному году Периодической системы Д.И. Менделеева и проходит под девизом «Химия – наука будущего».

На церемонии открытия выступил приглашённый гость Фестиваля, профессор кафедры общей химии Института биологии и химии МПГУ Юрий Медведев. Его доклад «Нобелиада Дмитрия Менделеева» неоднократно прерывался аплодисментами благодарных слушателей. На следующий день Ю.Н. Медведев встретился со школьниками и учителями Тамбовской области. Юрий Николаевич прочитал лекцию по истории открытия и становления Периодического закона и, совместно с заместителем директора Социально-педагогического института г. Мичуринска Л.П. Петрищевой, провёл мастер-класс по организации подготовки к Единому государственному экзамену по химии. Надеемся, что сотрудничество Института биологии и химии МПГУ с ВУЗами Тамбовской области будет продолжено.

Новость предоставил Ю.Н. Медведев

21 / 10 / 2019

Показать обсуждение