Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Профессор К.Е. Сумнительный представил Институт детства на Республиканской конференции «Методики коррекции развития и обучения детей с особыми образовательными потребностями» в Улан-Удэ

Новости

25 ноября в Улан-Удэ прошла Республиканская конференция «Методики коррекции развития и обучения детей с особыми образовательными потребностями», где профессор кафедры психологической антропологии Института детства, руководитель магистерской программы  «Монтессори-педагогика в образовании», а также руководитель курсов повышения квалификации по данному направлению д.пед.н. Константин Евгеньевич Сумнительный представил доклад «Лечебный аспект педагогики Монтессори». Его выступление вызвало не только живой интерес, но в нарушение регламента перешло в диалог с аудиторией.

Организаторы конференции Фонд «Здоровье Бурятии» и кафедра педагогики и психологи «Восточно-Сибирского государственного института культуры» собрали более 120 участников – специалистов и родителей детей с ограниченными возможностями.

С приветственным словом к собравшимся обратился  проректор по научной работе ФГБОУ ВО ВСГИК Ирина Семеновна Цыремпилова. Она пожелала организаторам повысить статус следующей конференции до всероссийской. Поприветствовал участников конференции и представитель Министерства образования республика, вручивший Благодарственное письмо министерства Константину Евгеньевичу.

В ходе работы профессор Сумнительный дал интервью двум телевизионным каналам Республики Бурятия.

Во второй половине дня прошли мастер-классы, представившие конкретные методики работы с детьми с ограниченными возможностями. Мастер-классы были адресованы, как специалистам, так и родителям таких детей, принявшим участие в конференции.

Яркую точку в конференции поставил небольшой концерт, проведенный силами студентов института культуры и детьми с ограниченными возможностями здоровья, с которыми работает Фонд «Здоровье Бурятии».

 

 

 

26 / 11 / 2019

Показать обсуждение