Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор кафедры истории России ИИиП МПГУ А. С. Минаков выступил в Общественной палате России

Институт истории и политики (новости)

4 октября 2021 г. в Общественной палате Российской Федерации в смешанном формате прошел круглый стол «Роль Учительства и Учителя в истории России», организованный Общественной палатой Российской Федерации и АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций».

В мероприятии приняли участие и представили свои доклады член Общественной палаты Российской Федерации, директор АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» Е. Г. Родионова; кандидат исторических наук, доцент, Почетный архивист России Е. П. Малышева; проректор МПГУ, советник Министра просвещения Российской Федерации Н. Ю. Склярова; заместитель директора АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» Б. Н. Головин; руководитель профессионального конкурса «Учитель будущего» президентской платформы «Россия – страна возможностей» А. С. Богданцев и др.

Одним из докладчиков выступил профессор кафедры истории России Института истории и политики, заместитель директора Дирекции изучения истории МПГУ А. С. Минаков. Он рассказал о значительном вкладе МГПИ им. В. И. Ленина в подготовку высококвалифицированных специалистов для системы образования, отметив, что институт не только фактически не прекратил занятий в военное время, но и оказал значительную учебно-методическую и материальную помощь многим педагогическим институтам и школам страны. Особое место в этой работе занимала поддержка Сталинградского государственного педагогического института, серьезно пострадавшего в годы войны.

Институт истории и политики

08 / 10 / 2021

Показать обсуждение