Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор кафедры истории России МПГУ А.С. Минаков выступил на Профессорском форуме-2021

Институт истории и политики (новости)

30 сентября 2021 г. в Российском государственном гуманитарном университете в смешанном формате прошла научно-отраслевая секция «Исторические науки», организованная Российским профессорским собранием в рамках Профессорского форума-2021 «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы».

Модераторами секции выступили научный руководитель Института всеобщей истории РАН, академик РАН А.О. Чубарьян; проректор по непрерывному образованию РГГУ, председатель Экспертного совета по истории ВАК при Минобрнауки России П.П. Шкаренков и заведующий кафедрой истории России Российского университета дружбы народов М.Н. Мосейкина.

Одним из спикеров секции выступил профессор кафедры истории России Института истории и политики МПГУ, заместитель директора Дирекции изучения истории МПГУ А.С. Минаков.

В своем выступлении А.С. Минаков сообщил о работе МПГУ по проекту «Без срока давности», акцентировав внимание участников на его значительном научно-просветительском потенциале. Вместе с тем, он рассказал об активном участии Университета в организации такого масштабного мероприятия, как Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности», а также в подготовке и проведении крупных международных научно-практических форумов «Уроки Нюрнберга», «Хабаровский процесс: историческое значение и современные вызовы» и др.

Институт истории и политики

 

04 / 10 / 2021

Показать обсуждение