Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор кафедры общегуманитарных и юридических дисциплин принял участие в Профессорском форуме

Ставропольский филиал (новости)
Профессор кафедры общегуманитарных и юридических дисциплин Станкевич Г. В. приняла участие в Профессорском форуме 2021 «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы», который проходил в смешанном формате, организованный Общероссийской общественной организацией «Российское профессорское собрание», посвящённого Году науки и технологий, а также приуроченного к 5-летнему юбилею Российского профессорского собрания.
Цели форума: поддержка года науки и технологий, популяризация российской науки и технологий, обсуждение актуальных научных достижений и проблем в формате дискуссии, определение приоритетных задач развития науки и образования и, как следствие, роль научной и образовательной элиты России в их исполнении.
Идейным вдохновителем Профессорского форума — выступила Общероссийская общественная организация «Российское профессорское собрание» — основной задачей Форума видит организацию общения на профессиональной основе профессоров, руководителей ведущих университетов, научных коллективов, ведущих представителей научно-педагогических сообществ.
В работе Форума участвовали представители ведущих вузов России и стран Содружества, Министерства образования и науки, иных органов государственной власти России, органов управления образованием стран Содружества, Российской академии наук, Российской академии образования. Их присутствие в рамках мероприятий Форума обеспечивает актуальность и злободневность обсуждаемых вопросов и поднимаемых проблем.
Миссия Форума – объединить под своей эгидой представителей различных научно-педагогических сообществ, академий наук, Министерства образования и науки, иных государственных органов, деятельность которых оказывает воздействие на развитие образования и науки. Это способствует консолидации российской профессуры, налаживанию конструктивного диалога между ней и органами власти, развитию институтов гражданского общества.
В формате дискуссии профессор Г.В. Станкевич приняла участие в пленарных заседаниях, где обсуждалось определение приоритетных задач развития науки и образования и награждение Премией Профессор и Декан года.
25 / 10 / 2021

Показать обсуждение