Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор кафедры педагогики Института «Высшая школа образования» С.Ю. Дивногорцева выступила на конференции в Литве

7-8 июня 2019 года в г. Вильнюсе (Литва) в Епархиальном отделе религиозного образования и катехизации при участии Института православного образования и воспитания Виленско-Литовской епархии состоялась III Международная научно-практическая конференция «Церковь и образования в XXI веке: возможности, способы и грани сотрудничества».

В первый день работы конференции с приветственным словом к собравшимся обратился доктор социальных наук, руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, директор Института православного образования и воспитания протоиерей Сергий Нейфах, который обозначил актуальность заявленной тематики, необходимость дальнейшего поиска сотрудничества Церкви и системы современного образования.

На пленарном заседании конференции с докладом на тему «Теология и педагогика в современной педагогике и  образовании: основы синергии» выступила профессор кафедры педагогики Института «Высшая школа образования» МПГУ, доктор педагогических наук Светлана Юрьевна Дивногорцева. В своем докладе она остановилась на двух принципиально важных сторонах сотрудничества Церкви и педагогической науки: подготовке студентов к преподаванию курсов «Основы православной культуры» и «Основы православной веры»; становлении и развитии новой отрасли методической науки – методики и технологии преподавания обозначенных курсов.

10 / 06 / 2019

Показать обсуждение