Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор МПГУ Е.Е. Вяземский выступил на конференции «Актуальные вопросы гуманитарных наук: теория, методика, практика»

Институт истории и политики (новости)

                                                 Е.Е. Вяземский

Заведующий кафедрой методики преподавания истории Института истории и политики МПГУ, доктор педагогических наук, профессор Евгений Евгеньевич Вяземский выступил с докладом по теме «Приоритеты, проблемы и тенденции развития исторического образования в современной российской школе» на VI Научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы гуманитарных наук: теория, методика, практика». Конференция состоялась в Московском городском педагогическом университете.

В докладе Е.Е. Вяземский рассмотрел приоритеты развития общего исторического образования в современной российской школе, определил наиболее значимые проблемы, которые характерны для современного этапа эволюции системы исторического образования в российской школе, показал ведущие тенденции трансформации системы общего исторического образования в современной России.

В докладе обоснован вывод, что в условиях становления в России информационного общества актуальной задачей педагогической науки является разработка новых дидактических и методических подходов, которые могут стать основой новой «цифровой» методики обучения истории.

Программа конференции

07 / 05 / 2019

Показать обсуждение