Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор Института педагогики и психологии С.Б. Серякова приняла участие в работе Конкурсной комиссии XV Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Институт педагогики и психологии (новости)

9 декабря в Храме Христа Спасителя прошло подведение итогов III этапа XV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Заседание Конкурсной комиссии возглавил епископ Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации, в состав которой вошли Марина Николаевна Белогубова, советник Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе на общественных началах, иеромонах Трифон (Умалатов), исполнительный директор координационного комитета всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК, Андрей Викторович Милехин, директор Департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Министерства просвещения Российской Федерации, Светлана Брониславовна Серякова, председатель Экспертной комиссии конкурса «За нравственный подвиг учителя», заместитель директора по УМР института педагогики и психологии МПГУ, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры социальной педагогики и психологии МПГУ.

Серякова С.Б. выступила с докладом о результатах работы Экспертной комиссии Конкурса, в котором отметила, что на третий заключительный этап конкурса 2020 года поступило 49 работ (80 участников) из 8-ми федеральных округов и городов федерального значения Санкт-Петербурга и Севастополя. Экспертной комиссией для прохождения в финал было отобрано 5 работ (9 участников) из 3-х федеральных округов: Центрального, Северо-Западного и Южного и города федерального значения Санкт-Петербурга, которые были утверждены Конкурсной комиссией как победители Конкурса: один победитель – обладатель Гран-при, а также победители в 4-х номинациях: «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения», «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка по предметам «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом)», «Лучший образовательный издательский проект года». Комиссией также принято решение о награждении четырех работ поощрительными грамотами.

Награждение победителей Конкурса пройдет на XXIX Международных Рождественских образовательных чтениях 2021 года, которые будут посвящены теме «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

В завершении работы профессор кафедры социальной педагогики и психологии МПГУ Серякова С.Б. награждена Благодарственным письмом Министерства Просвещения Российской Федерации за многолетнюю и добросовестную работу по организации и проведению Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»

11 / 12 / 2020

Показать обсуждение