Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Профессор МПГУ В. Ф. Чертов на выставке «Учебные издания: встречи с авторами» в Гамбурге

Новости образования

12–13 сентября 2019 г. в Культурном центре Русской Православной Церкви (Доме Чайковского) в Гамбурге проходила выставка «Учебные издания: встречи с авторами», организованная при поддержке Россотрудничества Институтом проблем образовательной политики «Эврика» совместно с издательствами «Просвещение», «Русское слово», «Русский язык. Курсы», «Билингва», «БИНОМ: лабораторий знаний», «Питер», «КомпасГид» и др.
В работе выставки и мероприятиях, проводившихся в её рамках, приняли участие наши соотечественники, живущие и работающие в Германии: педагоги, преподаватели русского языка, литературы и русского языка как иностранного, руководители школьных кружков и студий, родители, приходившие в Дом Чайковского вместе с детьми.
Перед гостями Культурного центра выступили представители издательств, авторы учебных и методических пособий. Свои стихи читал поэт и педагог Вадим Александрович Левин, а журналист и писатель Ольга Константиновна Громова познакомила слушателей с историей создания своей книги «Сахарный ребёнок».
Заведующий кафедрой методики преподавания литературы Института филологии МПГУ Виктор Фёдорович Чертов выступил с презентацией учебников по литературе для 5–11 классов средней общеобразовательной школы, провёл мастер-класс «Литература в школе: современные подходы к изучению», принял участие в дискуссии, посвящённой проблемам детского чтения, познакомил учителей-словесников с новинками научной литературы, а также с новым форматом и перспективами развития журнала «Литература в школе».

16 / 09 / 2019

Показать обсуждение