Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профессор МПГУ выступила с докладом на международной конференции во Франции

Наука

Доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы И.Н. Арзамасцева выступила с докладом на международной конференции «Дискурс и политическая ангажированность: литературные пути этики в России и восточно-европейском пространстве славянских языков с конца ХХ века». Конференция прошла 28–29 июня с.г. в Гренобле, Франция. Организаторами выступили Университет Гренобль-Альпы и Университет Бордо-Монтань. Работа была продуктивной, а атмосфера, как всегда, теплой и дружественной. Приятно было вновь убедиться в любви западных славистов к русской литературе и их благожелательном интересе к современной России.

Университет Гренобль-Альпы расположен в просторном кампусе. Небольшое расстояние от города, специальная планировка и архитектурное единство, невысокая застройка, парковый ландшафт и, конечно, высокие горы делают кампус особым пространством, вдохновляющим на занятия науками.

В докладе «Детство, творчество и диссидентство: автобиографическая проза Дениса Драгунского и Ксении Драгунской» было рассмотрено отношение двух современных писателей к «наследию» шестидесятников, прежде всего Виктора Драгунского, их отца.

12 / 07 / 2018

Показать обсуждение