Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Профессора факультета педагогики и психологии на дискуссионной площадке «Сопровождение семейного образования и семейного воспитания» в рамках образовательно-просветительского проекта «Семейная среда»

Институт педагогики и психологии (новости)

 

30 октября 2019 года профессор кафедры психологии образования Заграт Идрисовна Айгумова и  профессор кафедры педагогики и психологии профессионального образования им. академика РАО В.А. Сластенина Елена Николаевна Федорова участвовали в дискуссионной площадке «Сопровождение семейного образования и семейного воспитания» в рамках образовательно-просветительского проекта «Семейная среда».

Модераторами дискуссии были Комарницкая Елена Анатольевна, начальник Управления непрерывного педагогического образования, кандидат педагогических наук, доцент и Приступа Елена Николаевна, доктор педагогических наук.

В рамках дискуссионной площадки совместно с представителями родительского сообщества обсуждались нормативно-правовые и организационные особенности семейного образования, вопросы профессиональной поддержки родителей в условиях семейного образования, субъекты семейного образования и др.

В качестве резолюции было предложено продолжить дискуссии по данной проблематике, а также в рамках программ дополнительного образования родители могут освоить специальные компетентности в области семейного образования и воспитания.

 

01 / 11 / 2019

Показать обсуждение