Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профилактика гриппа в МПГУ

Оздоровительные акции в МПГУ


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует проходить вакцинацию от гриппа ежегодно, так как со временем привитый иммунитет ослабевает, а также появляются новые виды вируса.

Согласно мнению Центра по контролю и профилактике заболеваний США: „Противогриппозная вакцинация — это самый первый метод предупреждения возникновения заболевания и его тяжелых осложнений. […] Вакцинация связана с уменьшением количества заболеваний органов дыхания, связанных с гриппом, и посещений врача во всех возрастных группах, случаев госпитализаций и смерти среди лиц с высоким риском, развития среднего отита у детей и отсутствия взрослых на работе.

Медицинская служба МПГУ приняла активное участие в московской акции по оздоровлению населения. Во всех структурных учебных подразделениях были сформированы графики прививок. Совместно с управлением воспитательной работы и молодежной политики было проведено информирование обучающихся о проведении вакцинации.

Медицинской службой МПГУ совместно с сотрудниками соответствующий территориальных поликлиник была проведена вакцинация обучающихся от гриппа во всех учебных учебных подразделениях, расположенных г. Москвы. Активное участие в профилактике ОРВИ приняли студенты из КНР.

14 / 02 / 2020

Показать обсуждение