Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Профорг года 2021

Новости МПГУ

На прошедших выходных студенты ИМИ и геофака МПГУ посетили городской конкурс активистов профсоюзной организации «Профорг года 2021» на базе пансионата «Солнечная поляна».

26 ноября делегация активистов МПГУ достойно показала навыки и знания на стратегической сессии работников профсоюзного актива, выявила факторы, необходимые в этом нелегком деле, обсудив их с представителями МАИ, МГУ и МИИГАиК, что позволило установить наиболее значимые пути развития управленческого аппарата Профсоюзной организации на факультете. «Это очень важный опыт, который позволит и дальше поддерживать функционирование организации на достойном уровне и привнести в ее работу множество новшеств, которые должны упростить и ускорить работу Профбюро,» – поделилась с нами студентка 2-ого курса ИМиИ МПГУ Петрикова Анна.

27 ноября, отдохнув после насыщенного дня, участники направились на стратегическую пресс-конференцию, где Логвинова Анна, студентка 2-ого курса ИМиИ МПГУ, выступила перед жюри с подведением итогов сессии и освещением аспектов, способных помочь на всех этапах деятельности профорга, отметив неоспоримую значимость личностных качеств, его заинтересованности в постоянной инициативности по модернизации системы, ведению конструктивного диалога со студентами и администрацией, а также ценность привлечения в Профсоюз первокурсников, способных в последующем продолжить важнейшее дело, суть которого, в первую очередь, заключается во взаимопомощи и поддержке, как социальной, так и материальной.

Кроме того, студенты стали зрителями конкурса «Профорг года 2021», получив массу положительных эмоций и почерпнув большое число сведений.  В дальнейшем студенты планируют с достоинством представлять честь вуза на подобных мероприятиях, опираясь на свои сильные стороны и укрепив слабые, которые были выявлены в процессе решения непростых кейсов, предложенных в рамках проведения дебатов.

Чтобы отдохнуть и проверить кругозор, студенты поучаствовали в командной интеллектуальной игре, где показали отличные результаты и превосходную сыгранность.

Завершился день праздничной дискотекой, где ребятам удалось ближе познакомиться с участниками выезда из других университетов в неформальной обстановке и отдохнуть под музыку под чутким наблюдением руководства.

28 ноября состоялись финальные этапы конкурсных испытаний, заставивших участников и зрителей «поломать голову» над трудными правовыми вопросами. «Я очень старался проявить себя с лучшей стороны и не ударить в грязь лицом, ведь понимаю, что будущее Профсоюзной организации всецело зависит от неравнодушных активистов, вкладывающих душу в ее работу,» – подчеркнул студент 3-его курса Института Географии МПГУ Смирнов Иван.

Мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения победителей, вручением памятных сувениров зрителям и обменом дружескими поздравлениями и пожеланиями достижения новых высот.

Участники выезда отправились домой с большим количеством положительных эмоций и ярких впечатлений, дающих огромный стимул к саморазвитию и возвращению на конкурс уже в качестве участников.

От лица МПГУ хотелось бы принести глубочайшую благодарность за теплый прием, высокий уровень организации и проведения мероприятия Московской государственной Профсоюзной организации и СКС РФ.

Логвинова Анна, студентка 2 курса ИМИ МПГУ

03 / 12 / 2021

Показать обсуждение