Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профориентационная экскурсия «Один день в МПГУ»

Новости МПГУ

9 сентября в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ состоялась экскурсия для учеников 11 класса школы №1400. Ребятам была представлена увлекательная программа:

-встреча с сотрудниками Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству студентов, которые продемонстрировали школьникам презентацию «150 лет МПГУ» и «Как не ошибиться с выбором Вуза», затем ребята прошли тест по профориентации;

-далее школьники отправились на мини-экскурсию в спортзал, учебные аудитории и к историческим местам МПГУ;

-после экскурсии учеников встретил декан Факультета начального образования Олейникова Марина Анатольевна и рассказала о специфике профессии педагога, затем преподаватели и студенты Факультета начального образования провели для ребят 2 мастер-класса («Может ли быть орфография без правил» и «Творческие будни учителя начальных классов»);

-в конце программы для ребят выступили волонтёры профориентации с презентацией о профессиях, которые можно получить, обучаясь в МПГУ (Студенты подобрали к каждому типу личности подходящую профессию).

По окончанию мероприятия все учащиеся прошли онлайн-анкетирование, где оставили свои положительные отзывы об Университете, больше всего ребятам понравились мастер-классы от Факультета начального образования.

Благодарим преподавателей и студентов Факультета начального образования, волонтёров профориентации и экскурсоводов (преподавателя физической культуры Машкова К.Ю. и директора Музея МПГУ Борисова В.Ю. за помощь в организации данного мероприятия.

Управление профессиональной ориентации
и содействия трудоустройству студентов

09 / 09 / 2022

Показать обсуждение