Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профориентационный мастер-класс «Профессия: дошкольный дефектолог» для 1 курса

Новости МПГУ

23 ноября 2020 г. на кафедре дошкольной дефектологии дефектологического факультета Института детства прошел профориентационный мастер-класс «Профессия: дошкольный дефектолог», который провели с 1 курсом студентов бакалавриата преподаватели – профессор Н.В. Микляева и старший преподаватель А.А. Осетрова, – а также  аспирант Т.А. Чудесникова. Им ассистировала студентка 4 курса кафедры дошкольной дефектологии, член Студенческого научного общества – В. Кощеева.

В начале встречи было организовано знакомство с историей кафедры, ее преподавателями и направлениями работы. Потом своими впечатлениями об учебе и поделились первые выпускники кафедры и студенты. Затем студенты 1 курса узнали о направлениях и задачах, методах и приемах работы дошкольного дефектолога: для этого они погрузились в атмосферу взаимодействия с детьми раннего и дошкольного возраста, которая была воссоздана на основе видеопортфолио и включена в интерактивные игры («Кто хочет стать дефектологом?» и «Что? Где? Когда?»). Это принесло много положительных эмоций и позволило организовать настоящую дискуссию, связанную с осмыслением профессии.

Мастер-класс прошел удачно: преподаватели порадовались обратной связи с первокурсниками. Надеемся, они будут так же успешны и в выборе профессии!

23 / 11 / 2020

Показать обсуждение