Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Профориентационный сектор Института педагогики и психологии провел занятия с учащимися 8-11 класса Лицея МПГУ

Институт педагогики и психологии (новости)

Традиционно, Институт педагогики и психологии реализует серию занятий по педагогики и психологии для учащихся 8-11 классов Лицея МПГУ.

На занятии, студентка 4 курса – Наталья Лебедева выступила для лицеистов с мастер-классом на тему: «5 шагов к профессии мечты».

В рамках этой темы поднимались следующие вопросы: Как найти «то самое», чтобы и учеба, и работа по этой профессии были не рутиной, а настоящим удовольствием? Как понять, что тебе подходит, когда вся жизнь впереди и сейчас много неопределенности в процессе выбора «своей» профессии? Ребята искали ответы на важные вопросы, развеивали мифы о высшем образовании, работали со страхами и узнавали свои сильные стороны!

Второй мастер-класс провела студентка 2 курса – Рената Муртазина на тему: «Психологическая подстройка: вербальные и невербальные способы коммуникации». Многие из учащихся в будущем хотят стать преподавателями. Да, каждый в своей предметной области, но в любом случае, это означает большое количество общения с разными людьми. Порой бывает сложно найти контакт не только с детьми, но и с коллегами и, что самое главное, с родителями.

На мастер-классе ребята смогли познакомиться с различными приёмами коммуникации, которые позволяют расположить к себе собеседника и сделать общение результативным. Это, несомненно, понадобится лицеистам в их будущей профессии, но они могут уже сейчас использовать те методы, о которых они узнали. Учащиеся активно выключались в обсуждение, не стеснялись задавать вопросы и пытаться разобраться в сложных моментах. Многие дали положительную обратную связь и сказали, что будут использовать техники в повседневной жизни и в будущей профессиональной деятельности.

Члены профориентационного сектора ИПП всегда рады провести мастер-классы для лицеистов!

 

24 / 12 / 2020

Показать обсуждение