Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Школа профсоюзного актива

Новости Профсоюзной организации

С 5 по 7 февраля 2016 г. на базе Центральных профсоюзных курсов «Правда» прошёл выезд Школы профсоюзного актива. В нём приняли участие 9 ВУЗов: МПГУ, МАИ, РХТУ, РГСУ, МАДИ, МЭИ, МАМИ, МИЭТ, МИСиС. Профсоюзные активисты нашего университета ежегодно принимают участие в подобных мероприятиях.

В этом году команду Профкома МПГУ представили:
1. Подгорнова Екатерина – руководитель, студентка Института социально-гуманитарного образования
2. Попова Маргарита – студентка Института социально-гуманитарного образования
3. Кузнецов Владислав – студент Института социально-гуманитарного образования
4. Поликанова Светлана – студентка факультета дошкольной педагогики и психологии
5. Горбушина Анастасия – студентка факультета дошкольной педагогики и психологии
6. Харланова Мария – студентка факультета дошкольной педагогики и психологии
7. Пивень Илья – студент географического факультета
8. Белых Дмитрий – студент Института филологии и иностранных языков
9. Шевцов Никита – студент Института филологии и иностранных языков
10. Фролов Михаил – студент Института филологии и иностранных языков

Программа выезда была крайне насыщенной. Многочисленные тренинги, квесты, лекции способствовали командообразованию и обмену опытом. Студенты каждой профсоюзной организации старались преподнести и научить других чему-то новому. Активисты МАМИ проводили тренинги на тему «Конфликтология» и «Целеполагание». Студенты РГСУ провели верёвочный курс, направленный на командообразование.

Председатель первичной профсоюзной организации МАДИ – Арифуллин Илья Владимирович прочитал лекцию на тему «Концепция волонтёрской программы Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России», а также провёл мастер-класс «Волонтёрская деятельность – залог формирования успешного человека».

Активисты МПГУ также провели квест на сплочение команд, и Подгорнова Екатерина провела мастер-класс на тему «Анкетирование».

Но какой же профсоюзный выезд без конкурса студенческого мастерства?! Профактив МПГУ был на высоте! Шевцов Никита и Фролов Михаил, которых прозвали «богатырями» МПГУ, великолепно сыграли на гитаре. Вся команда Профкома МПГУ представила вальс под изумительную музыку. А изюминкой конкурса стала Поликанова Светлана, которая станцевала народный танец «Порушка».
Надо сказать, что профсоюзный выезд этого года был как никогда активный, полезный и весёлый. Дружба и хорошие отношения между ребятами ВУЗов сохранятся надолго.

Вся команда выражает огромную благодарность Профсоюзной организации МПГУ за предоставленную возможность выезда в Школу профсоюзного актива!

 

 

15 / 02 / 2016

Показать обсуждение