Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Программы Летних (сезонных) школ МПГУ вышли в финал 2-ого Всероссийского конкурса детских туристских проектов

Новости МПГУ

12 ноября 2021 года в онлайн формате прошел полуфинал 2-го Всероссийского конкурса детских туристских проектов, на котором были представлены выездные образовательные программы в регионы РФ, реализуемые Центром развития открытого образования в рамках проекта Летние (сезонные) школы МПГУ.

Конкурс направлен на выявление и поддержку принципиально новых по содержанию турпродуктов, адресованных детской аудитории. Организаторами и партнерами конкурса выступают Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии, Агентство стратегических инициатив. В жюри Конкурса входят представители туроператорского сообщества, общественных организаций, эксперты в сфере детского туризма.

На полуфинале в номинации «Турпродукт в сфере культурно-познавательного туризма» ведущий специалист ЦРОО, руководитель Молодежного клуба РГО МПГУ Сметанин Вадим Иванович защищал просветительский проект детского, молодежного туризма «Малые города в большой истории России». В номинации «Турпродукт в сфере этнокультурного туризма» директора ЦРОО Самойлова Надежда Борисовна – экспедиционный тур «Россия – единство в многообразии. Бурятия». Жюри отметили успешный опыт реализации данных выездных образовательных программ и взаимодействия с партнерскими организациями из сферы туризма и общественными некоммерческими организациями.

По итогам экспертной оценки в финал Конкурса прошли 54 проекта. Все они рекомендованы к участию в акселерационной программе Конкурса, цель которой – проработка с экспертами сферы детского туризма проектов-участников для выявления проблем и потенциальных точек их роста.

Всего на конкурс были заявлены проекты из 48 субъектов Российской Федерации от Калининградской области до Камчатского края.

Наибольшее число проектов-финалистов – шесть – поступило от Волгоградской области. Из Москвы в финал вышло три проекта, два из которых «Малые города в большой истории России» и «Россия – единство в многообразии. Бурятия».

Финал Конкурса состоится 19 ноября в онлайн формате, а имена победителей будут названы в Волгограде, который носит звание «Столицы детского туризма 2021-2022 годов», где с 25 по 26 ноября пройдет Форум по развитию детского туризма.

 

Коллектив Центра развития открытого образования выражает признательность организаторам Конкурса, региональным партнерам и туроператорам за плодотворное сотрудничество.

Приглашаем всех желающих принять участие в программах Летних (сезонных) школ МПГУ!

 

15 / 11 / 2021

Показать обсуждение