Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Проректор МПГУ – эксперт полуфинала конкурса “Флагманы образования. Школа”

Новости МПГУ

Проректор по связям с общественностью МПГУ Татьяна Николаевна Владимирова выступила в роли эксперта полуфинала среди участников Северо-Западного федерального округа всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Соревнования среди проходили с 4 по 6 марта 2022 года на  площадке частного общеобразовательного учреждения «Газпром школа Санкт‑Петербург».

«Быть флагманом образования во все времена не просто. Я рада, что участники конкурса ищут ответы на вызовы времени, развиваются, создают команды неравнодушных учителей страны, – подчеркнула Татьяна Николаевна.

Полуфинальные соревнования состояли из трех блоков, составленных в разных форматах и направленных на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств педагога, а также навыков, которые позволяют повысить эффективность деятельности школы. В течение трех дней конкурсанты прошли испытания «Дебаты», в рамках которых участники отстаивали позиции на актуальные темы в сфере образования, приняли участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире, где им были предложены управленческие, психолого-педагогические и методические ситуации, которые требовали решения. По результатам выполненных заданий был сформирован индивидуальный рейтинг каждой команды. Во второй день полуфинала состоялась открытая встреча с директором Института педагогики Санкт‑Петербургского государственного университета, доктором педагогических наук, член-корреспондентом Российской академии образования Еленой Казаковой.

Проект “Флагманы образования. Школа” направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования. Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» подали 36 758 человек из всех регионов России, из них 4 461 заявка поступила от конкурсантов Северо-Западного федерального округа. В полуфинале состязались 50 команд из разных регионов Северо-Запада, каждая команда из которых состояла из четырех человек. Среди конкурсантов – руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов.

Дирекция креативных программ

10 / 03 / 2022

Показать обсуждение