Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Проректор МПГУ в составе экспертов первого полуфинала конкурса «Учитель будущего. Студенты»

Новости МПГУ

Командой экспертов, в число которых вошла Татьяна Николаевна Владимирова, проректор по связям с общественностью МПГУ, определены первые финалисты конкурса “Учитель будущего. Студенты”.

Первый полуфинал состоялся с 24 по 26 февраля 2021 года на базе Томского государственного педагогического университета.  В нем приняли участие 83 студента из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов России.

Конкурсная программа содержала решение психолого-педагогических кейсов; разработку решений для конкретных школ региона; стратегическую игру «Педагогический ориентир».

Завершающим испытанием стала панельная дискуссия “Образ будущего учителя. Какого выпускника ждут в школе?”. В своём обращении к участникам Татьяна Николаевна отметила особую задачу педагогических вузов в подготовке учителя: снаряжение теоретической подготовки с изменяющейся моделью выпускника.

Финалисты конкурса получат возможность пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах («Артек», «Океан», «Орленок», «Смена»), а также в Образовательном центре «Сириус».

Дирекция креативных программ

26 / 02 / 2021

Показать обсуждение