Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

В МПГУ прошел День открытых дверей

Новости МПГУ

26 ноября Московский педагогический государственный университет на площадке Корпуса гуманитарных факультетов провел День открытых дверей для будущих поступающих на программы среднего профессионального и высшего  образования.

В фойе КГФ абитуриентов встречали волонтёры Института социально-гуманитарного образования, которые проводили традиционный социологический опрос.

Ректор МПГУ, председатель Приемной комиссии, доктор исторических наук, профессор, академик Российской академии образования А.В. Лубков выступил в Концертном зале с приветственным словом перед более чем 500 наших будущих абитуриентов и их родителей. Алексей Владимирович рассказал школьникам об истории нашего Университета, традициях и инновациях в педагогическом процессе нашего вуза, о месте МПГУ в рейтинге лучших вузов России и перспективах развития старейшего педагогического университета, дал несколько ценных советов будущим студентам.

С информацией о приеме и с напутственными пожеланиями выступил заместитель председателя Приемной комиссии, проректор по развитию В.В. Страхов. Проректор по дополнительному образованию Д.А. Кудрявцева и директор Подготовительных курсов Н.Б. Самойлова рассказали гостям о том, что в МПГУ проводится качественная подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, внутренним вступительными испытаниям, о возможности получить в ходе обучения дополнительные квалификации, о Студенческой академии «Будь профи».

Ответственный секретарь Приемной комиссии Б.Б. Горскин познакомил поступающих с правилами приема в Университет, ответил на вопросы.

Восторженными овациями гостей сопровождались выступления с музыкальными номерами студентов Факультета музыкального искусства Института изящных искусств: Гордея Юфкиа, Дарьи Чувашовой, МирГусейн-хана Талышинского и Дарьи Снеговской.

В фойе КГФ руководители учебных структурных подразделений, представители Приемной комиссии, Подготовительных курсов, Колледжа МПГУ, Управления непрерывного дополнительного образования, Управления международных связей совместно с сотрудниками Центра психолого-педагогического сопровождения студентов с ограниченными возможностями здоровья предоставляли всю необходимую информацию, помогали школьникам сделать выбор индивидуальной образовательной траектории. Сотрудники Отборочных комиссий и студенты на стендах распространяли красочные рекламно-информационные материалы, отвечали гостям на многочисленные вопросы о правилах приема, конкурсе и проходном бале прошлого года, о направлениях и профилях подготовки, перечне вступительных испытаний и количестве бюджетных мест в 2023 году, о студенческой жизни и будущем трудоустройстве.

Фото – Гребнев Никита Андреевич, старший преподаватель
кафедры романских языков им.В.Г.Гака ИИЯ МПГУ.

 

Дорогие абитуриенты!

Мы ждем вас на Днях открытых дверей

Лицея, Колледжа, институтов и факультетов в Москве

и в филиалах: в Анапе, Дербенте, Покрове, Ставрополе и Черняховске!

Подробнее: https://mpgu.su/postuplenie

Добро пожаловать в МПГУ!

27 / 11 / 2022

Показать обсуждение