Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Прошла рабочая встреча по разработке дорожной карты в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между МПГУ и РГО

Новости МПГУ

10 сентября 2020 года состоялась рабочая встреча по планированию на 2020-2021 год реализации соглашения между МПГУ и РГО, в которой приняли участие со стороны МПГУ директор  Центра развития открытого образования МПГУ Надежда Самойлова и ведущий специалист ЦРОО Вадим Сметанин, со стороны РГО заместитель директора департамента экспертно-аналитической и проектной работы Исполнительной дирекции РГО Эллина Пекуровская и специалист Департамента экспертно-аналитической и проектной работы Виталий Романов.

По итогам встречи намечены ближайшие перспективные направления взаимодействия: организация летних школ, разработка совместных образовательных программ для активистов молодежных клубов РГО и подготовка волонтеров для работы на мероприятиях РГО.

В ближайшие дни начнется формирование волонтерской команды МПГУ для работы на XVI Съезде РГО. В рамках подготовки волонтеры пройдут обучение, в программу которого было предложено включить тренинги по психологии и ознакомительные занятия по оказанию первой помощи, разработанные совместно со специалистами МПГУ.

Участники встречи также обсудили открытие Молодежного клуба РГО на базе МПГУ, деятельность которого будет направленна на повышение мотивации к исследовательской, просветительской деятельности и популяризации историко-культурных, географических и экологических знаний. Также были рассмотрены возможности организации совместной Международной Летней школы в 2021 году.

Самойлова Н.Б.

12 / 09 / 2020

Показать обсуждение