Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Прошло совещание ИМИ МПГУ со школами столицы по вопросам сотрудничества в реализации программы “ИТ-класс в московской школе”.

Институт математики и информатики (новости)

2 ноября прошло первое дистанционное совещание МПГУ со школами столицы по вопросам сотрудничества в рамках программы “ИТ-класс в московской школе”. С этого учебного года МПГУ является ВУЗ-ом партнёром программы. В зоне ответственности МПГУ находится ряд вопросов, реализация которых требует серьёзного взаимодействия со школами. Во встрече приняли участие – заведующий кафедры теории и методики обучения математике и информатике Института математики и информатики МПГУ Людмила Леонидовна Босова, профессор кафедры Марина Викторовна Егупова и старший преподаватель кафедры Павлов Дмитрий Игоревич. В ходе встречи обсуждались вопросы:

  • Структуры и содержания учебных материалов для поддержки базового курса информатики программы «ИТ-Класс»;
  • Структуры и содержания программ повышения квалификации;
  • Содержания учебных программ подготовки специалистов (учителей информатики и математики);
  • Содержание и особенности практической подготовки специалистов  (учителей информатики и математики);

В ходе диалога были получены вводные для разработки учебных материалов по программе “ИТ-класс в московской школе”, а кроме того пожелания потенциальных работодателей к программам теоретической и практической подготовки специалистов по программам бакалавриата и магистратуры. С некоторыми школами будут установлены партнёрские отношения в вопросах экспертизы и апробации разрабатываемых материалов, а также в вопросах практической подготовки специалистов. 

05 / 11 / 2020

Показать обсуждение