Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Прошло совещание-семинар с ответственными за профориентацию

Новости профориентации

25 ноября в смешанном формате прошло традиционное совещание-семинар с ответственными за профориентацию. Начальник УПОиСТС Татьяна Ивановна Михайлова выступила с сообщением об эффективных профориентационных практиках в условиях дистанционной, о реализации профориентационных проектов, о запуске конкурса «Педагогический дебют» и олимпиады «Педагогическое будущее России».

Директор Дирекции креативных программ Анастасия Викторовна Мажура рассказала о проектах в области информационно-медийного сопровождения, анонсировала интересные возможности взаимодействия.

Мария Олеговна Зотова, ведущий специалист по УМР УПОиСТС в своем выступлении остановилась на вопросах реализации второго этапа профессионального тестирования «Я выбираю профессию». Проведение онлайн-семинаров «Профессия-химик» (Институт биологии и химии) и «Профессия-журналист» (Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования) вызвали положительные отклики и большой интерес у школьников. Покровский филиал представил авторский опыт проведения интерактивной семинар-игры «Выбор за тобой».

В ходе совещания были обсуждены вопросы развития по расширению сотрудничества с образовательными организациями в области профориентации, ведение реестра (соглашений) договоров.

Управление профессиональной ориентации
и содействия трудоустройству студентов

 

27 / 11 / 2020

Показать обсуждение