Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Педагог-психолог в системе современного образования

Культурные события

14 марта 2023 года в стенах Института педагогики и психологии кафедрой социальной педагогики и психологии было проведено мероприятие для студентов четвертых кусов бакалавриата, на тему: «Педагог-психолог в системе современного образования».

Мероприятие проведено кандидатом психологических наук, доцентом Болотовой Натальей Петровной и педагогом-психологом Цисарь Ириной Николаевной (МБОУ ГО Балашиха «Средняя общеобразовательная школа № 16 им. Героя Советского Союза Сережникова А.И.»).  

Для выпускников бакалавриата по направлению Психолого-педагогическое образование были освещены проблемы и ресурсы эффективной деятельности молодых специалистов, направления работы и документоведение школьного психолога, формирование индивидуальной образовательной траектории сопровождения детей с ограниченными возможностями,  профориентационные и другие методики, а также, реальные школьные и жизненные ситуации, из практической деятельности педагога-психолога на каждом возрастном этапе детей, подростков и старшеклассников.

Студенты были увлечены встречей со специалистом-практиком, фиксировали информацию и рекомендации и задавали множество вопросов. По окончанию мероприятия студенты поблагодарили Ирину Николаевну за содержательную встречу и искреннюю беседу.

17 / 03 / 2023

Показать обсуждение