Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Путь к финалу

Новости МПГУ

Команда КВН «Типографы» заняла первое место в четвертьфинале открытой лиги КВН РГСУ. Вторая игра этапа 1/4 прошла 15 мая. За выход в полуфинал журналисты боролись с коллективами из социального университета. Жюри оценивали выступления команд в трёх конкурсах: приветствие, разминка и сюжетный поворот.

Игра для «Типографов» выдалась сложной и эмоциональной. Приветствие прошло идеально по постановке, но, по словам редакторов, в юмористическом плане нужно продолжать развиваться. Так же было и с сюжетным поворотом. Журналисты вышли на сцену в театральных костюмах, тем самым растопили сердца зрителей. Сюжет был основан на произведении Шекспира “Ромео и Джульета” и стилизован под современность.

Своими впечатлениями поделилась болельщица Дарья Ситнова: «Я очень переживала за ребят. Не могу сказать, что сначала «Типографы» показали свой максимум. Но к концу, лично по моему мнению, они явно дали знать, что конкурентам в полуфинале надо будет еще как поработать, чтобы выглядеть хотя бы чуть-чуть смешнее на их фоне».

Теперь «Типографам» предстоит заслуженный летний отдых и тяжёлая подготовка к продолжению сезона. В сентябре они снова будут покорять центральную лигу КВН «Владимирская Русь». Также на начало осени запланирован финал лиги МПГУ, где журналисты будут бороться за победу.

Universal Journalists
Текст: Максим Печенкин
Фото: Анна Пивовар

21 / 05 / 2019

Показать обсуждение