Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Путешествие по страницам детских книг: YO-Вожатые поработали на Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fictio№22

Новости МПГУ

Международная ярмарка non/fictio№22 – это масштабное мероприятие, собравшее в себя самые интересные книги народов мира и любителей такого чтива. За время проведения Ярмарки ее посетило свыше 30 тысяч человек. Побывав на этом событии, можно узнать о модных бестселлерах сезона, авторах-новичках, посетить семинары и круглые столы с известными писателями и литературоведами, познакомиться с новыми людьми и обзавестись уникальной книгой. Конечно, наши активные «ёжики» не могли пропустить такое!

С 24 по 28 марта 2021 года они работали на Международной ярмарке интеллектуальной литературы в Гостином дворе на разных секциях (стенды издательств, детские зоны, семинары и др.), прокачивая свои организаторские навыки, общение с детьми разных возрастов и их родителями, умение находить общий язык и работать в команде. Ребята высоко оценили такой опыт работы, оставив о ней только положительные отзывы:

«Я работала на детской площадке «Территория познания». Я впервые на мероприятии такого уровня и очень рада, что выпала такая возможность! Я получила колоссальный опыт общения с разновозрастной аудиторией, что для меня, как вожатой, конечно же очень важно и нужно, ведь мы проводим много времени с детьми, и любой выезд к детям для нас – это лишний повод прокачать свой скилл!» – Дарья Долгих, студентка Института международных отношений 1 курс.

«25 и 26 числа я работала с детьми в секции «Школа семи гномов»: за это время я научилась на доступном языке объяснять детям поставленную задачу и вовлекать в игру, мне удалось их заинтересовать. Я очень рада, что, несмотря на интенсивную популяризацию аудиокниг и электронных покетбуков, люди в 21 веке не только любят и читают бумажные книги, но и активно прививают любовь к этому занятию своим детям.» – Алина Панюшкина, студентка Института педагогики и психологии, 1 курс.

«Огромное спасибо всем за возможность побывать на этом мероприятии. За время работы я не чувствовала усталости, меня подбадривало ощущение, что я принимаю участие в чем-то грандиозном! Эта ярмарка стала для меня не просто работой на 2 дня, а уникальной возможностью встретиться автора книги, которую я очень уважаю и люблю её творчество. Мне посчастливилось поговорить с ней и даже получить автограф на её новую книгу! Ярмарка – это возможность познакомиться с удивительными людьми, мастерами своего дела, слушать их и набираться опыта, оказывая им помощь. Я очень рада, что я не упустила такую возможность! Спасибо!» – Анна Котлярова, студентка Института Детства дефектологического факультета, 1 курс.

«Я развлекала детей в интерактивной зоне, пока их родители выбирали детскую литературу. Мне удалось увлечь детишек настолько, что некоторые оставались у меня на 20-30 минут, я почувствовала себя настоящим аниматором! Некоторые посетители даже восприняли меня за продавца, а на второй день работы на секции я уже могла сориентировать их по «развивашкам». Мне понравилась эта работа, так как благодаря ей я поняла, что мне легко найти общий язык с детьми любого возраста. Да, и благодаря ярмарке я приобрела несколько детских книг, одна из которых про лагерь (как раз наша тема!). Спасибо большое за это приключение, надеюсь, в следующем году нам снова повезет оказаться здесь!» –  Полякова Юлия Андреевна, студентка Института истории и политики, 1 курс.

 

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

02 / 04 / 2021

Показать обсуждение