Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

QuizzPlzz в ИМО

Новости МПГУ

 

QuizzPlzz – интеллектуальная игра, пришедшая к нам из Европы и с каждым днем набирающая всё большую популярность. В этой развлекательной викторине участники задействуют свою эрудицию, логику, сообразительность, удачу и, что немаловажно, умение работать в команде и взаимодействовать с её участниками.

16 апреля в Институте международного образования также прошел QuizzPlzz. Мероприятие организовывали активисты-третьекурсники Анастасия Дмитриева, ведущая, и Алексей Красавин, который год (!!) трудился над формированием оригинальных вопросов викторины. В проведении мероприятия также участвовали студенты первого курса. Активистов поделили на две группы: «Ласточки» переключали слайды, чтобы ведущий на это не отвлекался, и подсчитывали баллы, а «Дельфинята» помогали участникам найти места своей команды, раздавали им карточки с заданиями. В игре приняли участие 12 команд, одна из которых состояла исключительно из преподавательского состава, в трех других командах преподаватели участвовали со студентами.

Викторина состояла из семи раундов: в шести из них было 7 вопросов, в одном, под названием «Хардкор», – 3. Вопросы были на абсолютно разные темы: история, культура, музыка, математика, кино, сериалы и многое-многое другое. На каждый вопрос отводилось определенное количество времени, чтобы участники могли подумать и записать свой ответ на отдельном бланке.

 

Анастасия Дмитриева рассказала об организации QuizzPlzz и о своих впечатлениях о мероприятии:

«Во-первых, хочу сказать спасибо Алексею Красавину за составление вопросов – он этим занимался. На мне лежала не менее важная обязанность – надо было провести это мероприятие. Вообще, мы планировали провести QuizzPlzz ещё весной 2020 года, но все же помнят, какая там была ситуация. Но нам посчастливилось сделать это сейчас, уже год спустя. Так что долго готовились. Сложностей особых не было: был уже опыт в проведении одного квиза. Хочу сказать отдельное спасибо нашей учебной части с подготовкой аудитории, подарков и оборудования.

А впечатления у меня остались только положительные. Мы хорошо провели время: участники смогли повеселиться и пораскинуть мозгами, а у организаторов всё шло по плану, что не могло не порадовать)»

?Несколько участников викторины также поделились своим мнением:

«It was thrilling and exciting! Я был в команде Михаила Викторович Полковникова, вместе с ребятами-первокурсниками, наша команда заняла 4 место. Над каждым вопросом приходилось думать (а иногда и думать не приходилось, так как было понятно, что ответить не получится :))) Спасибо организаторам и всем участникам!)) Надеюсь, соберемся вновь!»

– Тимур Селимов

«Мне понравилась атмосфера соревнования, ребята всё шикарно организовали, огромный им респект. Было интересно креативить самому и слушать ответы товарищей по команде. Некоторые вопросы правда уж чересчур мудрёные были, я бы добавил больше вопросов на логику, вместо вопросов на знания. Вообще квиз – это шикарная возможность получше узнать тех, с кем учишься и познакомиться с кем-то новым, поэтому я однозначно пойду в следующий раз)»

– Артём Кравцов

«Всё было отлично! Очень весело: во время раунда Shazam мы подпевали и даже танцевали)). Кстати, в этом раунде хиты были самые разные: начиная с советских песен и заканчивая музыкой из аниме. Некоторые вопросы были сложноваты, некоторые – наоборот, очень легкие и интересные, например: «Как звали маму в сериале “Как я встретил вашу маму”?» Думаю, QuizzPlzz запомнится еще надолго)) В следующем году однозначно снова приму участие!)»

– Елена Нураева

23 / 04 / 2021

Показать обсуждение