Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Рабочая встреча со школами-партнерами МПГУ 20 декабря 2019 г.

Новости ПППК

В Университете создана и расширяется система индивидуального сопровождения образовательных организаций, которые являются участниками проекта «Педагогический класс при МПГУ». 20 декабря состоялась очередная рабочая встреча с представителями школ-партнеров Университета.

Начальник Управления профессиональной ориентации и содействия трудоустройству МПГУ Татьяна Ивановна Михайлова подвела основные итоги первого этапа реализации проекта и поблагодарила присутствующих за совместную работу. Участники встречи обсудили развитие системы педагогических классов в контексте непрерывного педагогического образования, её важность как первого звена в подготовке учителя, а также –  необходимость осознанной интеграции образовательных ресурсов школы и МПГУ для развития мотивации профессионального выбора учащихся.

Представители Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров Дарья Михайловна Марусяк и Анна Сергеевна Савенок рассказали о программе профессионального обучения «Основы вожатской деятельности», реализуемой Центром для преподавателей и учеников педагогических классов. Заместитель директора ГБОУ Школы № 1466 Татьяна Михайловна Шмачкова заинтересовалась информацией о программах повышения квалификации педагогов и выразила намерение направить на обучение учителей школы. Заместитель директора МАОУ Гальчинская СОШ Екатерина Владимировна Фадеева выразила готовность тесного сотрудничества с Центром по программам подготовки вожатых для школьников.

В заключение встречи присутствующие обменялись приятными новогодними поздравлениями. Проект будет эффективно развиваться и далее в новом 2020 году! 

Управление профессиональной ориентации
и содействия трудоустройству МПГУ

31 / 12 / 2019

Показать обсуждение