Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Рабочая встреча в Вэйнани

Новости МПГУ

В период с 13 по 18 апреля состоялась рабочая поездка в Китай делегации МПГУ в составе трех человек во главе с Первым проректором Дроновым В.П.

Основная цель: решение текущих вопросов, связанных с функционированием совместного института искусств на базе Вэйнаньского педагогического университета и определением задач на перспективу.

В ходе пребывания состоялась встреча с руководством ВПУ и недавно назначенным на должность ректора профессором Чжао Манем. Стороны выразили удовлетворение ходом реализации совместного проекта и подписали соглашения.

Было проведено очередное заседание Правления Московского института искусств. На нем обсуждались вопросы дальнейшего повышения уровня координации, приезда китайских студентов на обучение в Москву в очередном учебном году. По- прежнему актуальным остается вопрос качества подготовки по русскому языку вне языковой среды. Российские специалисты с учетом полученного опыта подготовили специально для МИИ учебник и другие учебные материалы, а также предложили организовать интенсивное обучение для китайских преподавателей и студентов.

Иностранные партнеры проинформировали о том, что в июне с.г. все студенты примут участие в общенациональном тестировании по русскому языку. Это позволит более объективно оценить качество полученных знаний за истекший период.

Стороны также обсудили возможность создания условий для изучения русского языка в местных школах и реализации совместных магистерских программ.

К.П. Доценко

23 / 04 / 2019

Показать обсуждение