Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Рабочее совещание с руководителями учебных подразделений

Новости МПГУ

Первая неделя нового учебного года, начатого в условиях применения дистанционных технологий, завершена. Пришло время подвести первые итоги, найти решение возникших трудностей, принять оперативные меры по переходу на смешанное обучение.

9 сентября 2020 г. проректор по учебно-методической работе Людмила Александровна Трубина провела рабочее онлайн-совещание с директорами институтов и деканами факультетов, директорами филиалов по организации учебного процесса в первом полугодии 2020/21 учебного года. Руководители учебных подразделений, их заместители проявили высокий интерес к совещанию: в нем приняли участие более 50 человек. В совещании участвовал также начальник Управления информационных технологий Евгений Давидович Барский. Это управление осуществляет техническую поддержку дистанционного обучения.

Открывая совещание, Л.А. Трубина обозначила приоритетные направления работы всех руководителей на ближайший период: «запуск» учебного года и подготовка к государственной аккредитации. Это требует усиления персональной ответственности и контроля со стороны руководителей.

Особое внимание обращено на работу с кадровым обеспечением процесса обучения, на завершение подготовки к государственной аккредитации и размещение всей документации на сайте.

О конкретных мероприятиях в рамках поставленных задач проинформировала начальник Учебно-методического управления Екатерина Александровна Балабаева.

Отдельно поднимался вопрос об организации практики. Особое внимание обращено на организацию ее дистанционного сопровождения.

В разном были рассмотрены вопросы выплаты стипендий и организации мероприятий по вакцинации от гриппа преподавателей и сотрудников.

Материалы совещания направлены всем руководителями учебных подразделений.

Учебно-методическое управление

10 / 09 / 2020

Показать обсуждение