Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Работа жюри ХГФ на конкурсе проектных и исследовательских работ “Научный дебют 2021”

Художественно-графический факультет (новости)

11 февраля 2021 года в Лицее МПГУ прошел конкурс проектных и исследовательских работ “Научный дебют 2021”.  В этом году он проводится уже 6 раз и каждый раз проходит на достойном высоком уровне. Председателем жюри секции “Изобразительное искусство и МХК” был приглашен декан Художественно-графического факультета Зубрилин Константин Михайлович и сотрудники ХГФ. В секции были представлены 15 работ учащихся 8-9 классов. Защита проектов проходила очень в доброжелательной, теплой обстановке, жюри давало рекомендации по коррекции работ и по дальнейшему направлению научной работы лицеистов. В оценке работ жюри практически без споров выделили победителей и призеров секции.

Данный проект Лицея  очень важен в профориентационной работе МПГУ, благодаря ему выявляются интересы школьников. В 8 классе ребята только определяются с направлением –  на какой профиль в 9 классе они будут поступать и конкурс проектных работ дает возможность пообщаться  со своими будущими преподавателями, услышать рекомендации профессионалов.  Преподаватели подразделений МПГУ видят будущих абитуриентов, их возможности, сложности, с которыми ребятам приходится сталкиваться и могут скорректировать направления профориентационной работы факультета.

В конце, на награждении, декан факультета Зубрилин К.М. отметил важность конкурса, высказал пожелания по совершенствованию и дальнейшему развитию проекта.

13 / 02 / 2021

Показать обсуждение