Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Расширение горизонтов сотрудничества со странами Латинской Америки

Новости МПГУ

24 июля 2018 года МПГУ посетила делегация Посольства Мексики в Российской Федерации во главе с Наталией Фортуни, Советником по международному сотрудничеству и вопросам культуры.

Делегацию принимал ректор МПГУ А.В. Лубков. В приветственной речи Алексей Владимирович обозначил сотрудничество со странами Латинской Америки и Иберо-Американским миром как приоритетное и рассказал об успешно проведенных мероприятиях в 2018 году. На прошлой неделе состоялся «Телемост Мексика – Россия. Культура и традиции», делегация вуза приняла участие в международном форуме в Испании в городе Кадис “Русский язык в парадигме современного образования: Россия и Иберо-Американский мир”, в мае делегация университета участвовала в мероприятиях, связанных с проведением Международной выставки «Образование и наука в России» в Мексике. В марте 2018 года МПГУ и университет Сан Карлос Гватемалы подписали соглашение о сотрудничестве.

Госпожа Фортуни поддержала развитие и реализацию договоров с Национальным Автономным Университетом Мексики (UNAM), Столичным Автономным Университетом г. Мехико (UAM), Университетом г. Веракрус. МПГУ мог бы стать также площадкой для мероприятий, проводимых Посольством Мексики в России: показа мексиканского кино, концертов молодых исполнителей, организации выставок мексиканских и российских художников.

Сохранение национальной идентичности, культуры, языка объединяет наши народы. Используя технологические преимущества с одной стороны и традиции развития методики как науки с другой, совместная работа нашего университета и представителей стран Латинской Америки могла бы стать основой крепкого и надежного будущего в рамках новой педагогики и развития образования.

26 / 07 / 2018

Показать обсуждение