Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Раздельный сбор мусора становится более актуальным

Географический факультет (новости)

24 января на Географическом факультете МПГУ состоялся второй вывоз вторсырья, результаты которого не могут не радовать, ведь всего за два месяца удалось собрать почти вдвое больше сырья на переработку, чем в прошлый раз.
Почему так вышло? Надеемся, что причина в увеличении количества неравнодушных студентов и преподавателей, которые активно принимают участие в раздельном сборе мусора, а не в возрастании объемов потребления.

По подсчетам на переработку отправилось следующее количество вторсырья: 16 мешков по 240 л – с пластиковыми PET-бутылками, 1 пакет с бутылками HDPE (белые, из-под йогуртов), 6 пятилитровок с добрыми крышечками, 1 мешок (по 240л) – с алюминиевыми банками,  3 мешка (по 120л) – со стеклянными бутылками и банками, 3 пакета тетрапака, 2 пакета пульперкартона (лотки из-под яиц, картонные подстаканники).

Хотим поблагодарить всех, кто принимает участие в раздельном сборе, следует инструкции и соблюдает правила сдачи вторсырья! Именно благодаря вам эти ресурсы не будут сожжены или отправлены на полигон, а получат вторую жизнь!

Пресс-центр Географического факультета МПГУ
Борисова Варвара (2 курс, “Педагогическое образование: география и английский язык”)

 

01 / 02 / 2020

Показать обсуждение