Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Развитие экологического сознания обучающихся – наш приоритет

Новости образования

А вот и первые плоды Recovery Kids! ?
18 мая 2022 года один из участников группы был приглашен на замену учителем в школу. Его задачей было провести для детей интересный и познавательный урок, с чем он справился на отлично!

На своем уроке студент 2 курса Института биологии химии Андрей Бондарь использовал подготовленную участниками экологического клуба Recovery MSPU презентацию на тему “Загрязнение Мирового Океана”. Дети остались в полном восторге! 

Вот как сам учитель описывает урок:

” Положительные эмоции у меня появились еще до начала урока, так как уроки у детей отменили, то сразу стали менять расписание – дети записали так:
1 урок – репетиция
2 урок – физкультура
3 урок – кто-то умный ?
Было приятно осознать, что уже заочно был записан в «специалисты» по мнению детей, осталось только подтвердить это
Ребята к окончанию 5 класса знают достаточно много о географии, свободно ориентировались в местоположениях океанов, значении течений, а также непосредственно ценности мирового океана для человека.
Почти каждый из них побывал на побережье хотя бы одного океана, многие на двух-трёх, и все они замечали проблему загрязнения мусором, таким образом мы пришли к тому, что до сих пор проблема загрязнения океана стоит остро.
Ребята очень любят поговорить, на каждый вопрос у них есть ответ, на каждую проблему – решение.
Построить стеклянный купол, диаметром в километр и привезти его в море – не проблема, где взять на это деньги – «зачем деньги, мы просто все объединимся» – эту добрую детскую, легкую наивность было очень приятно слышать.
Пришлось выбиться из графика, и получасовой разговор превратился в часовой”

Новость предоставил Данила Курочкин

19 / 05 / 2022

Показать обсуждение