Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Развитие – путь к успеху

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

В Институте журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ 19 февраля прошло открытое заседание Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

В заседании приняли участие магистранты программ ИЖКМ “Медиаобразование в сфере межнациональных отношений” и “Политическая журналистика”, а также члены Совета по делам национальностей, эксперты, журналисты и члены Пресс-центра “25”.

Главными спикерами стали председатель Комиссии по информационной политике Джамиль Рафикович Садыхбеков и зав. кафедрой медиаобразования МПГУ Ирина Владимировна Жилавская. На заседании рассматривались основные направления работы Комиссии на первое полугодие текущего года, вопросы реализации стратегии национальной политики Москвы и подготовка и проведение Московского общегородского праздника “Навруз-2019”. Кроме того, активно обсуждалась проблема взаимоотношений представителей разных национальностей в социальных сетях. По итогам заседания было принято решение о проведении олимпиады среди школьников по этножурналистике на базе Комиссии, совместно с Институтом журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ.

Информацию о следующем заседании Комиссии можно узнать на официальном сайте Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы.

Елизавета Владимирская,

Ольга Васичко,

7-ая Мастерская

Центр мультимедийных и печатных СМИ

22 / 02 / 2019

Показать обсуждение