Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ А.В. Лубков принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по направлению «Образование и наука»

Новости МПГУ

Мероприятие прошло 18 декабря в Администрации Президента РФ.

В заседании приняли участие помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, губернатор Кировской области Игорь Васильев, члены Совета при Президенте по науке и образованию, представители профильных федеральных и региональных органов исполнительной власти, Государственной Думы, отраслевых объединений предпринимателей и научно-экспертных организаций. Заседание состоялось под председательством помощника Президента, секретаря Государственного совета Игоря Левитина. Возглавляет рабочую группу по направлению «Образование и наука» член Государственного совета, губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

На заседании обсуждалась концепция проведения совместного расширенного заседания президиума Государственного совета и Совета при Президенте по науке и образованию.

В рабочей группе сформированы три подгруппы по следующим направлениям: «Наука», «Образование» и «Высшее образование». Руководители подгрупп в своих выступлениях обозначили круг проблем и вопросов, которые рассматривались подгруппами в течение года, представили выработанные в подгруппах предложения, направленные на улучшение ситуации в соответствующих сферах.

Участники встречи отметили, что новый формат работы Государственного совета позволит представителям научного сообщества совместно с главами регионов провести анализ ситуации и подготовить предложения на стыке научно-образовательной и региональной проблематики, направленные на повышение эффективности обучения в целях подготовки кадров, исходя из потребностей экономики и социальной сферы субъектов Российской Федерации.

По итогам обсуждения были определены сроки работы, выработаны единые подходы к формированию доклада. В соответствии с решением рабочей группы в течение месяца редакционной группой с учётом высказанных на заседании предложений будут подготовлены проекты докладов.

20 / 12 / 2019

Показать обсуждение