Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ А.В. Лубков встретился с исполняющим обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви протоиереем Кириллом Сладковым

Новости МПГУ

 

10 августа ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков встретился с исполняющим обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви протоиереем Кириллом Сладковым.

Его Высокопреподобие впервые посетил Московский педагогический государственный университет. Для отца Кирилла была проведена обширная экскурсия по учебному заведению, после чего состоялась встреча с ректором.

Ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков заверил исполняющего обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви в том, что все обозначенное в договоре о сотрудничестве между вузом и Отделом остается в силе. Отец Кирилл, в свою очередь, выразил желание вернуться в стены учебного заведения в качестве лектора и поговорить со студентами в форме живого дружеского диалога, ответить на актуальные для молодых людей вопросы.

Представители обеих сторон сошлись во мнении о том, что необходимо в ближайшее время составить план совместной работы.

Исполняющий обязанности заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи Вадим Квятковский поблагодарил Алексея Владимировича за вклад, который Московский педагогический государственный университет, и его руководство в частности, вносят в подготовку III Международного православного молодежного форума, который пройдет 23 августа.

На память о прошедшей встрече протоиерей Кирилл Сладков подарил ректору МПГУ икону  великомученика и целителя Пантелеймона. Алексей Владимирович также вручил отцу Кириллу и Вадиму Квятковскому памятные подарки.

 

Подготовлено по материалам Синодального отдела по делам молодежи РПЦ

12 / 08 / 2018

Показать обсуждение