Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Ректор МПГУ принял участие в совещании с Министром просвещения в Ульяновске

Новости МПГУ

28 апреля Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел в Ульяновске совещание с ректорами 33 ведущих профильных учебных заведений страны и обсудил с ними специфику работы и вопросы воспитания.

В Ульяновском государственном педагогическом университете прошел Всероссийский семинар-совещание «Воспитание в педагогических вузах». Участники совещания проследовали в читальный зал вуза, где прошло совещание с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, которое длилось несколько часов.

В приветственном слове министр Сергей Кравцов отметил, что от того, как будет организован процесс обучения в педвузе, будет зависеть дальнейшая судьба учителя:

«Нам нужно максимально оказывать поддержку учителям. Сегодня эти вопросы будем обсуждать. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить вас за непростой год, когда вы и ваши преподаватели работали в период пандемии, с дистанционным обучением, помогали системе школьного образования. Сегодня нужно будет подвести определенный итог работы за прошлый год и наметить стратегию развития педагогического образования и педвузов на ближайшие 10 лет».

После совещания Сергей Кравцов рассказал о том, что говорили о новой программе организации воспитательной работы, которую сейчас апробируют в 17 тысячах школ. Планируется, что со следующего учебного года по ней будут работать все учреждения. Тема авторитета педагога стала одной из ключевых тем. Также обсуждали стратегию развития педагогических вузов и поднимали вопрос создания Совета проректоров по воспитательной работе.

«Президент страны в своем послании сказал о необходимости выделения 10 млрд рублей на капитальный ремонт и техническое оснащение вузов. Сегодня с ректорами обсуждали реализацию слов президента, как эффективно организовать ремонт, чтобы вузы были максимально современными», — отметил Сергей Кравцов.

28 / 04 / 2021

Показать обсуждение